В Кировской области стартует региональный этап конкурса «Лучший урок письма»

Участниками конкурса могут стать учащиеся общеобразовательных организаций и студенты ВУЗов Кировской области, а также директора школ, преподаватели, руководители детских творческих объединений, молодёжных редакций и клубов.

Инициаторами конкурса выступают Кировский филиал Почты России и министерство образования Кировской области. Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» осуществляется при поддержке Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова, Учительской газеты и Профсоюза работников связи России.

Конкурс проводится для возрождения российских традиций эпистолярного жанра, возможности учителям проявить себя в разработке новых методик проведения урока, посвящённых выработке правильного написания письма, выявления талантливых детей и привлечения их к социальным темам и вопросам патриотической направленности.

В прошлом году в адрес оргкомитета федерального этапа Всероссийского конкурса поступило около 80 тысяч работ со всей страны, а за шестнадцать лет проведения конкурса в нём приняли участие более 2,5 млн человек.

Отметим, что учащиеся и преподаватели образовательных учреждений Кировской области на протяжении многих лет принимают активное участие в конкурсе и неоднократно становились победителями и лауреатами регионального и всероссийского этапов. Так, в прошлом году школьник из села Ошлань Богородского района Родион Чермных стал серебряным призёром XVI Всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2018».

Для участия необходимо направить конкурсную работу, а также заполненную заявку в оргкомитет регионального конкурса. Творческие работы школьников и методические разработки учителей будут приниматься до 1 августа 2019 года по 10 представленным номинация с пометкой на конкурс «Лучший урок письма» по адресу: ул. Спасская, 43, г. Киров, 610000.

Подведение итогов и награждение победителей конкурса будет проводиться в рамках празднования Всемирного дня почты, который ежегодно отмечается 9 октября. После подведения итогов регионального этапа конкурса все работы учащихся и педагогов будут направлены в Москву для участия в федеральном этапе.

Также лучшие методические разработки и творческие работы учащихся будут направлены в оргкомитет Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» для участия в финальном Всероссийском этапе.

Источник:Информационно-образовательный портал Кировской области