Информация для родителей будущих первоклассников

Зачисление в 1 класс МБОУ «СОШ №70» г. Кирова начинается с  достижения ребёнком шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения им возраста восьми лет.

Сроки приема заявлений

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается  1 апреля 2021 года  и завершается 30 июня 2021 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Родители имеют право подать заявление о приёме ребёнка в 1-й класс, лично предоставив в выбранную школу комплект документов и заполненный бланк заявления, в этом случае школа сама занесет заявление в региональную электронную систему.

Также подать заявления о зачислении в 1 класс в электронном виде можно самостоятельно через региональную информационную систему по адресу https://oo.43edu.ru:8095/projects/kirovo/

Количество первых классов в 2021 – 2022 учебном году – 6.

Документы, необходимые для поступления:

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя (ей) (законного (ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

График приёма документов: суббота: 12:00-13:00 (каб. 334 – 3 этаж начальной школы). Наличие маски и бахил обязательны.

Рекомендуется пройти собеседование со школьным психологом. Собеседование со школьным психологом с 11 января 2019 г.
Отв. за приём документов:

Седельникова Светлана Викторовна 8 906 829 26 38

Никандрова Алефтина Леонидовна 8 922 914 89 07

Заявление о зачислении ребенка  в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 70» г. Кирова.  скачать

Согласие на обработку персональных данных. скачать

Для родителей будущих первоклассников:
собеседование с психологом
1. Береснева Ольга Анатольевна — понедельник, среда, четверг с 10.00-11.00 8.912-710-78-25
2. Целищева Елена Федоровна – понедельник – пятница с. 17.00 8.912-730-81-26
3. Поплаухина Лариса Николаевна – понедельник, четверг — 14.30 8-922-901-49-57
Выбираете удобное время и записываетесь на вахте в тетрадь. С собой ОБЯЗАТЕЛЬНО маски и бахилы. Услуга платная, оплата по квитанции. Квитанцию можно взять на вахте.

Документы: