Новости ЮИД

25 августа 2018 года на территории автополигона «Подгорянка-Шихово» 15-й год подряд прошёл традиционный праздник «Киров за вежливость на дороге», на котором подводились итоги общегородской акции. Основной девиз мероприятия — «вежливость достойна поощрения».
В рамках праздника были поощрены самые внимательные и вежливые водители города. Также были организованы тест-драйв автомобилей, авторалли и развлекательная программа для взрослых и детей, связанная с безопасностью дорожного движения, в которой приняли участие ЮИДовцы 3 «Б» класса и члены их семей.
Время проведения мероприятия выбрано не случайно. В августе дети начинают возвращаться в город после летнего отдыха. Именно в этот период водителям необходимо проявлять особое внимание, поскольку маленькие пешеходы могут появиться на дороге внезапно.