Новости кадетов

7 мая состоялась генеральная репетиция Парада Победы, посвященная 74-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 года. Кадеты и юнармейцы школы –  участники парада достойно представили Кадетский учебный центр.

Сразу после репетиции прошла церемония «Прощания со знаменем» кадетов 9 и 11 классов. Выпускники преклонили колени, прощаясь со  знаменем Кадетского учебного центра. Церемония очень торжественная и волнующая.

В этот же день 97 кандидатов были посвящены в юнармейцы. Юнармейцев – новичков поздравили Быков Владимир Васильевич   — председатель Законодательного Собрания Кировской области, секретарь Кировского регионального отделения партии «Единая Россия», Ковалева Елена Васильевна, глава города Кирова, Шульгин Илья Вячеславович, глава администрации г. Кирова.

Затем прошло награждение кадетов и юнармейцев, участников парада Памяти в городе Самара.